教你怎样50元一荤一素吃半个月!

[复制链接]

高级会员

主题
73
回帖
67
精华
0
积分
725
爱豆
583 个
性别
保密
注册时间
2019-2-14
最后登录
2019-2-14
发表于 2017-10-23 11:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
2块钱一斤米,超市很多,买个15斤。30元 再买4斤鸡蛋(约40个),天天早上去排队,天天2斤,2.68元每斤,很多超市都有,11元。 买袋盐,2块, 每两天去超市买1斤青菜,特价0.99元每斤 早晚2两米煮粥,放2两青菜加盐煮菜粥吧,午时3两米饭2个蛋(加点水和盐,炖蛋吃),最少能活半个月。 这么看看,现在RMB还挺值钱的

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

论坛元老

主题
19
回帖
395
精华
0
积分
1351
爱豆
933 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-23 11:09 | 显示全部楼层
这么算 估计五年内能全款买一套房子 哈哈

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
28
回帖
196
精华
0
积分
997
爱豆
997 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-23 11:12 | 显示全部楼层
50块我能用半年

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
0
回帖
48
精华
0
积分
197
爱豆
148 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-23 12:25 | 显示全部楼层
15斤米够吃一个月了

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

论坛元老

主题
19
回帖
513
精华
0
积分
1855
爱豆
1309 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-23 12:52 | 显示全部楼层
营养不良!人很快就会倒下的!到时候去医院用的钱更多!

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
2
回帖
58
精华
0
积分
196
爱豆
136 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-23 14:06 | 显示全部楼层
20年前这种方法我吃了几年

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

高级会员

主题
3
回帖
166
精华
0
积分
748
爱豆
575 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-25 13:58 | 显示全部楼层
回头健康亮红灯,吃饭省下来的钱加过去一年工资全砸医院里去,楼主开心了

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
11
回帖
32
精华
0
积分
215
爱豆
171 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-25 15:45 | 显示全部楼层
苦一天乐一天,什么年代什么物价还50元过半月?

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
6
回帖
112
精华
0
积分
313
爱豆
313 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-26 11:21 | 显示全部楼层
40个鸡蛋,只要11元,2毛8 分 1个,楼主还活动十几年前。除了盐,难道其它不需要,所以说50元半个月,应该是扯蛋

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
1
回帖
55
精华
0
积分
181
爱豆
125 个
性别
保密
注册时间
2019-2-15
最后登录
2019-2-15
发表于 2017-10-27 16:01 | 显示全部楼层
谁告诉你1斤鸡蛋10个的?? 你干脆花45买包中华,剩下5块全部买金针菇。可以吃到年

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
4
回帖
487
精华
0
积分
1034
爱豆
1034 个
性别
保密
注册时间
2019-2-3
最后登录
2019-2-3
发表于 2017-10-28 11:00 | 显示全部楼层
50块买把刀和头套还有剩,成不成功都可以一辈子吃喝不愁。

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表